Главная/ Новости/ В музеях Башкортостана пройдёт акция «Рука помощи», посвящённая 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В память о 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о проведении Республиканской музейной акции «Рука помощи». Акция пройдёт 25-27 января – накануне и в день юбилейной даты.

Акция предполагает проведение государственными и муниципальными музеями уроков памяти под общим названием «Рука помощи», посвящённых участию уроженцев Башкортостана в защите Ленинграда и пребыванию в Башкортостане эвакуированных предприятий и жителей города.

Возможно участие в акции корпоративных, ведомственных, частных музеев и музеев, входящих в состав клубно-досуговых и библиотечных учреждений, сельских многофункциональных клубов Башкортостана.

Республиканская акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи посредством культурно-образовательных мероприятий музеев. По завершению акции, информацию о проведенных уроках памяти музейные учреждения предоставляют в Национальный музей Республики Башкортостан.