Главная/ Новости/ Занятие «Бабушкин сундучок» с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения №40 г. Уфы.

18 января 2019 г. сотрудники отдела этнографии провели ставшее традиционным занятие с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с воспитанниками  дошкольного образовательного учреждения №40 г. Уфы.

На мероприятии юные посетители познакомились с материальной культурой башкирского народа: праздничной одеждой и украшениями, предметами быта и декоративно-прикладного искусства, получили представление об убранстве башкирской юрты, разгадали народные загадки, участвовали в играх.

Мероприятие проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!