Главная/ Новости/ «Квест Победы от наставника» к годовщине снятия блокады Ленинграда

«Квест Победы от наставника» к годовщине снятия блокады Ленинграда

25 января 2019 г. накануне 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда в Национальном музее РБ прошел «Квест Победы от наставника», организованный командой «серебряных» волонтеров Уфы, при поддержке МБУ ОДПМК «Йэшлек».

Проект стал победителем Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», направленных на поддержку и развитие культуры «серебряного» добровольчества среди граждан старшего возраста в России Ассоциации волонтерских центров в 2018 году.

Проект направлен на долговременную, активную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого. «Квест Победы от наставника» – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Положительным итогом Квеста является – повышение интереса у подрастающего поколения к изучению истории Отечества, у людей старшего поколения – возможность передать свои знания, опыт и стать наставниками молодежи, привлечение «серебряных» волонтеров к вопросам развития культуры, сохранению культурно-исторического наследия, к проблеме искажения исторических фактов.

В квесте приняли участие 30 человек — лидеров школьных, детских и молодежных общественных организаций Уфы и воспитанники подростковых клубов. Участники квеста попробовали блокадный хлеб, сами постарались определить его состав, прочли письма с шифровками, разминировали поля, восстановили разрушенные корабли и постарались освоить профессию разведчиков. Военкоры постоянно освещали работу спецгрупп на этапах в группе Вконтакте.

Источник URL: https://vk.com/@-172882219-kvest-pobedy-ot-nastavnika