Главная/ Мероприятия/ Малахитовая шкатулка

Малахитовая шкатулка

Национальный музей Республики Башкортостан приглашает детей дошкольного и младшего школьного возраста совершить экскурсию в мир камней вместе с Хозяйкой медной горы!

Мероприятие проходит в окружении подлинных экспонатов – в залах «Полезные ископаемые» и «Яшмовая комната Республики Башкортостан».

В ходе мероприятия  Хозяйка медной горы расскажет о красивых и удивительных уральских камнях, которые находятся у нее в «Малахитовой шкатулке». Уральские самоцветы, железные, серебряные, золотые и медные руды можно будет подержать в руках. А также на мероприятии дети увидят отрывки из мультфильмов, снятых по мотивам сказов П.Бажова, слайды о самоцветах, изделиях из поделочных камней Урала.

Продолжительность мероприятия – 1 час.

После занятия дети могут самостоятельно осмотреть весь музей.

Стоимость занятия – 50 рублей.

Заявки на проведение занятий принимаются  по телефону: 273-35-77 (отдел экскурсий)