Главная/ Мероприятия/ Легенды древнего вождя

Легенды древнего вождя

Национальный музей Республики Башкортостан приглашает детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей совершить увлекательное путешествие в далекое прошлое.  Участники мероприятия под предводительством Археолога и Палеонтолога поучаствуют в самых настоящих раскопках, узнают про вымерших животных, совершат открытия и расшифруют древние письмена. Во время игры они отправятся на поиски меча и амулетов, создадут отпечатки динозавров и изображения древних животных ледникового периода: мамонта, носорога, большерогого оленя. В конце мероприятия вместе они исполнят шаманский танец и смогут сфотографироваться. Данное  мероприятие позволяет пробудить интерес к археологическому наследию как части общекультурных ценностей человечества и ознакомить детей с древней историей Башкортостана в условиях «археологической экспедиции».

Продолжительность занятия – 50 минут.

После занятия дети могут самостоятельно осмотреть весь музей.

Стоимость занятия – 50 рублей.

Заявки на проведение занятий принимаются  по телефону: 272-49-52 (отдел археологии)