Главная/ Новости/ В Национальном музее РБ прошли занятия «Бабушкин сундучок» с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений

29 января и 1 февраля 2019 г. в Национальном музее Республики Башкортостан прошло пять занятий с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с воспитанниками  дошкольных образовательных учреждений №35, №95 и учащимися лицея №21 г. Уфы.

На мероприятиях юные посетители познакомились с материальной культурой башкирского народа: праздничной мужской и женской одеждой,  украшениями, деревянной и кожаной утварью, а также с предметами декоративно-прикладного искусства, получили представление об интерьере кочевого жилища – юрты, разгадали народные загадки, участвовали в играх.

Мероприятие «Бабушкин сундучок» проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!