Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан открылась фотовыставка «Мой край, возлюбленный навеки»

На выставке, приуроченной к празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан, представлены отобранные по решению жюри работы обучающихся и педагогов образовательных учреждений республики.

В представленных композициях отражены: уникальность нашего края, достопримечательности города, связь поколений, природные объекты, флора и фауна региона и этнографические портреты, отражающие многонациональность Башкортостана.

Организаторами выставки выступили Национальный музей Республики Башкортостан, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Башкирское отделение Союза фотохудожников России, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской  центр  туризма, краеведения и экскурсий» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Республиканский фотоклуб «Агидель» РЦНТ.

Открыл мероприятие заместитель генерального директора Национального музея Республики Башкортостан Ильгиз Хайруллин. Ильгиз Рахимьянович поздравил всех номинантов с заслуженными наградами и пожелал им дальнейших творческих успехов и достижений.

На открытии выставки присутствовали: заместитель начальника Управления  образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Рамиля Ишемгулова, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Городского центра туризма, краеведения и экскурсий» ГО г. Уфа Республики Башкортостан Николай Пестов, Народный художник Республики Башкортостан, председатель Башкирского отделения Союза фотохудожников России Рамиль Кильмаматов, исполнительный директор отделения Русского географического общества Римма Галеева, обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Республики Башкортостан, а также СМИ.