Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Национальная конница России эпохи наполеоновских войн 1812-1814 гг.»

Команда проекта творческий центр «Амантай»: Кужин Азат Галиаскарович, Рахимов Рамиль Насибуллович, Абсалямов Юлай Маратович, Амантаев Рафаэль Альбертович в 2018 г. осуществили подготовку и издание проекта благодаря Фонду президентских грантов. Основу каждой картины составляет художественная реконструкция боя или бивака. Авторы опирались на исторические материалы, архивов, музеев. Выставка работает в первом этаже музея.