Главная/ Новости/ В Дюртюлинском историко-краеведческом музее состоялась встреча ветеранов вооружённых сил и участников боевых действий к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

9 февраля 2019 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось мероприятие «Афганская война – живая память», посвященное 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Мероприятие проходило в формате встречи с ветеранами вооружённых сил и участников боевых действий. Для гостей музея была открыта выставка вооружения советской армии, военной формы и наград участников боевых действий в Афганистане, а также личные фотографии, запечатлевшие суровый быт солдат и офицеров, воевавших в Афганистане. Выставка создана в рамках Республиканской выставочной акции «Афганистан – живая память», посвящённой 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Почётными гостями встречи стали начальник отдела народного образования Администрации Дюртюлинского района Ильнур Ахмадеев, глава городского поселения город Дюртюли Ильмир Гареев, председатель Республиканской общественной организации «Ветеран» по городу Дюртюли и Дюртюлинскому району, участник боевых действий Сергей Синенко, военный летчик, майор авиации, участник боевых действий, кавалер двух орденов Красной Звезды Шамиль Исламов, участник боевых действий, кавалер ордена «Мужество» Ильдар Шакиров. На мероприятие были приглашены группа из санатория-профилактория «Агидель», жители города Дюртюли и Дюртюлинского района.