Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан приглашает к путешествию в далёкое прошлое!

16 февраля, в эту субботу, Национальный музей Республики Башкортостан приглашает жителей и гостей Уфы поучаствовать в археологических мероприятиях для школьников.

В 13:00 часов начнётся мероприятие «Черепа и лица» для ребят от 8 лет по изучению останков древних людей. Участники под руководством Археолога узнают, от кого произошел человек, как выглядел древний человек, что он умел, попробуют самостоятельно определить пол и возраст человека по черепу, увидят следы травм от боевых сражений, познакомятся с методами реконструкции лиц героев прошлых эпох.

В 14:00 часов начнётся мероприятие «Легенды древнего вождя» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Участники совершат увлекательное путешествие в далёкое прошлое, поучаствуют в самых настоящих раскопках, узнают про вымерших животных, совершат открытия и найдут сокровища. Во время игры они отправятся на поиски меча и амулетов, создадут отпечатки динозавров и изображения древних животных ледникового периода: мамонта, носорога, большерогого оленя.

Место проведения: Национальный музей Республики Башкортостан, ул. Советская, д. 14 (проезд до остановок «Советская площадь», «Гостиный двор» или «Уфимкабель»).

Телефон для записи на мероприятие: 272-49-52, 8 (927) 326 14 47 (Рида Русланова).

Стоимость мероприятия: для детей — 50 рублей, для взрослых — 150 рублей.

До встречи в Национальном музее Республики Башкортостан!