Главная/ Новости/ Занятия с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с учащимися среднеобразовательных школ № 4, № 45 г. Уфы

12 и 14 февраля 2019 г. в Национальном музее Республики Башкортостан прошло 2 занятия с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с учащимися среднеобразовательных школ № 4, № 45 г. Уфы.

На мероприятиях юные посетители познакомились с материальной культурой башкирского народа: праздничной мужской и женской одеждой, украшениями, деревянной и кожаной утварью, а также с предметами декоративно-прикладного искусства, получили представление об интерьере кочевого жилища – юрты, разгадали народные загадки, участвовали в играх.

Занятие «Бабушкин сундучок» проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!

Продолжительность занятия – 30 минут. После занятия дети могут самостоятельно осмотреть весь музей.

Стоимость занятия – 50 рублей на человека. Заявки на проведение принимаются  по телефону:

273-50-27 (отдел этнографии).