Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан приглашает совершить подземное путешествие!

С 22 февраля, в 10:30 и 15:00 часов (по предварительным заявкам) в Национальном музее Республики Башкортостан для младших школьников проводятся культурно-образовательные мероприятия «Прогулки под землей».

Ребята пройдут по импровизированным картам от одного зала к другому, выполняя игровые задания. Они встретятся с Шаманом, который расскажет о пещере Шульган-Таш, мифах и легендах, связанных с пещерами Башкортостана, а также о наскальных рисунках древних людей.

Мероприятие направлено на экологическое воспитание детей, раскрывает тему утилизации отходов, загрязняющих землю.

После мероприятия дети смогут самостоятельно осмотреть весь музей.

Занятия проводятся по предварительной записи.

Стоимость занятия – 50 рублей.

Место проведения: Национальный музей Республики Башкортостан, ул. Советская, д. 14 (проезд до остановок «Советская площадь», «Гостиный двор» или «Уфимкабель»).

Телефон для записи на мероприятие: 272-49-52 (отдел природы), 8 (917) 809-42-79 (Эмма Бубнель).

До встречи в Национальном музее Республики Башкортостан!