Главная/ Без рубрики/ 27 февраля в Национальном музее РБ, состоялась встреча с автором книги «… Сослужить России незабвенную службу.» Братья Ханыковы и Башкирский край» – Михайловой Ларисой Григорьевной

27 февраля в 16.00 часов в Национальном музее РБ состоялась встреча с автором книги «…Сослужить России незабвенную службу.» Братья Ханыковы и Башкирский край» – Михайловой Ларисой Григорьевной, представителями Регионального отделения географического общества, краеведами и историками.

Лариса Григорьевна представила обширный доклад о деятельности Ханыковых в рамках геополитики Российской Империи и установления дипломатических отношений с восточными державами. Исследование Средней Азии, Хивинские походы, окружение и дружеские связи – все это не осталось без внимания докладчика. Выступление советника председателя башкирского отделения русского географического общества Евдищенко Галины Александровны определило перспективы взаимодействия Башкирского отделения русского географического общества с краеведческим сообществом в рамках публикации истории географических открытий. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.