Главная/ Новости/ Туймазинский историко-краеведческий музей познакомил дошкольников с материальной культурой башкирского народа

12 марта 2019 года сотрудники Туймазинского историко-краеведческого музея – филиала Национального музея Республики Башкортостан представили для воспитанников детского сада № 40 города Туймазы передвижную выставку «Этнография башкирского народа». Мероприятие приурочено к 100-летию образования Республики Башкортостан.

В качестве экспонатов были показаны паласы, скатерти, дорожки, одежда, старинные предметы быта и орудия труда сельских жителей первой половины ХХ века. В ходе экскурсии сотрудники музея рассказали о предназначении каждой вещи и отвечали на вопросы воспитателей и ребят.