Главная/ Новости/ В Музее Ахмет-Заки Валиди открывается выставка к 100-летию образования Республики Башкортостан

20 марта 2019 года – в день 100-летия подписания Соглашения о создании Башкирской автономной республики в составе Советской России – в Музее Ахмет-Заки Валиди – филиале Национального музея Республики Башкортостан начнёт работать юбилейная выставка «Башкирской республике – 100 лет».

Посетители музея увидят артефакты эпохи и издания по истории образования Республики Башкортостан, не представленные в постоянной экспозиции. Среди экспонатов – карты Башкирской автономной республики, в том числе карта Малой Башкирии, составленная Ахмет-Заки Валиди, документы всебашкирских курултаев и Башкирского правительства.

Юбилейная выставка будет работать в Музее Ахмет-Заки Валиди с 20 марта по 20 апреля 2019 года.