Главная/ Новости/ В Музее Салавата Юлаева отпраздновали Всемирный день поэзии

В Музее Салавата Юлаева отпраздновали Всемирный день поэзии

21 марта 2019 года, во Всемирный день поэзии, в Музее Салавата Юлаева – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялся конкурс чтецов поэзии «ЙӨРӘК ҺҮҘЕ-2019» («Слово от сердца»), посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

В конкурсе декламаторов поэтических произведений Мустая Карима приняли участие дуэты чтецов со всего Салаватского района. Победителями стали Азамат Султанов и его дочь Назгуль из деревни Урманчино, чьё выступление вызвало у всёх слёзы. Второе место заняли Ильзия Багаутдинова с дочерью Элиной из деревни Идрисово, а третье – разделили два дуэта: Венера Ситдикова и Айгуль Шафикова из села Лагерево и Марьям Султанова и Ильнар Хасанов из села Малояз. Приза зрительских симпатий была удостоена самая старшая участница Насима Мурзакамалова из села Мечетлино. Все конкурсанты были удостоены дипломов и подарков отдела образования Администрации Салаватского района и Музея Салавата Юлаева.