Главная/ Новости/ В Музее Салавата Юлаева открылась выставка к 100-летию образования Республики Башкортостан

22 марта 2019 года, в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан, в Музее Салавата Юлаева – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие юбилейной выставки «Знаменитые земляки». Выставка создана в рамках Республиканской музейной акции «Рождение Республики: история в лицах».

Музейные артефакты знакомят посетителей с замечательными людьми Салаватского района: поэтом Рами Гариповым, писателем и публицистом Михаилом Чвановым, писателем и филологом Наки Исанбетом, участниками Великой Отечественной войны – героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы, героями Социалистического Труда, учёными и спортсменами.

Гостями открытия стали студенты Малоязовского филиала Дуванского многопрофильного колледжа. После экскурсии по новой выставке студенты просмотрели тематическую презентацию и ответили на вопросы викторины о выдающихся личностях Салаватского района.

Выставка «Знаменитые земляки» будет работать в Музее Салавата Юлаева по 22 апреля 2019 года.

Добро пожаловать в музей!