Главная/ Новости/ Юные посетители Национального музея РБ познакомились с материальной культурой башкирского народа на занятии «Бабушкин сундучок»

20, 21 и 22 марта 2019 г. сотрудники отдела этнографии провели ставшее традиционным занятие с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с учениками школ №22, №27 и гимназии №140 г. Уфы.

На мероприятии юные посетители познакомились с материальной культурой башкирского народа: праздничной одеждой и украшениями, предметами быта и декоративно-прикладного искусства, получили представление об убранстве башкирской юрты, разгадали народные загадки, участвовали в играх.

Мероприятие проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!

Заявки на проведение занятий принимаются  по телефону: 273-50-27 (отдел этнографии)