Главная/ Новости/ Познавательное мероприятие для детей «Веселые ручейки» в рамках Всемирного дня водных ресурсов

21 марта в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено мероприятие «Веселые ручейки» в рамках Всемирного дня водных ресурсов.

В залах музея участники узнали об уникальных свойствах воды, о том, какая роль отведена водным источникам (рекам, озерам, родникам) при основании городов и поселений. Также они познакомились с животными – обитателями Древнего моря, существовавшего на территории нашего края. В конце путешествия ребята закрепили полученные знания о том, как необходима вода и как много её в каждом из нас, получив «водный паспорт».