Главная/ Новости/ Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в Международном научном форуме «Единство. Гражданственность. Патриотизм»

22 марта 2019 г. Национальный музей Республики Башкортостан принял участие в Международном научном форуме «Единство. Гражданственность. Патриотизм» в Конгресс-холле «Торатау» с выставкой «100 лет образования Республики Башкортостан».

В выставке подробно прослеживается процесс образования республики в ходе событий Гражданской войны в России в 1919 г., а так же ретроспектива столетней истории республики в основополагающих событиях политической и экономической истории края.

Выставка вызвала большой интерес со стороны местного научного сообщества, представителей власти, а также была высоко оценена приглашенными гостями форума.

В научной части мероприятия приняли участие сотрудники музея.