Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие обновленного зала «Водный мир Республики Башкортостан»

28 марта 2019 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие обновленной экспозиции, посвященной водному миру нашей республики. В живописных аквариумах представлены как типичные виды рыб, так и редкие водные обитатели: болотные черепахи, остромордые лягушки, тритоны и форели. Заведующей отделом природы была проведена экскурсия, во время которой посетители узнали о морских окаменелостях Древнего Уральского моря, возраст которых насчитывает более 300 миллионов лет, и о современных животных, обитающих в реках и озерах Башкортостана.
На торжественном мероприятии присутствовали: руководитель общественного благотворительного проекта «Добрые эко-уроки» Вероника Николаевна Трегубова, автор книги «С нахлыстом по России» Рустем Мунирович Мурсалимов, подводный охотник, фридайвер со стажем – Альберт Рифович Гизатуллин, воспитанники республиканского детского эколого-биологического центра города Уфы.

Мы приглашаем всех жителей и гостей города посетить наш самый живой и захватывающий зал!