Главная/ Новости/ 4 апреля в Национальном музее РБ состоялось совещание Региональной Башкирской Республиканской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» (РБРООИСЧ), посвященной 33-ей годовщине начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

4 апреля в Национальном музее РБ состоялось совещание Региональной Башкирской Республиканской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» (РБРООИСЧ), посвященной 33-ей годовщине начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По словам руководителя организации Гайнулина Р.В.  на сегодняшний день в республике проживает 3 275 «чернобыльца-ликвидатора». Участники совещания познакомились с тематической выставкой музея, документальной хроникой событий 26 апреля 1986 г. По итогам совещания был подписан договор о сотрудничестве РБРООИСЧ и республиканской ДОСААФ в организации и проведении цикла мероприятий по патриотическому воспитанию учащейся молодежи.