Главная/ Новости/ Туймазинский историко-краеведческий музей представил передвижную выставку по этнографии башкирского народа

8 апреля 2019 года в Детской музыкальной школе города Туймазы состоялась конференция исполкома Курултая башкир Туймазинского района. В рамках работы конференции Туймазинский историко-краеведческий музей – филиал Национального музея Республики Башкортостан представил передвижную выставку «Этнография башкирского народа», посвящённую 100-летию образования Республики Башкортостан. На выставке экспонировались предметы традиционного быта из фондов музея.

С этнографической выставкой ознакомились глава Администрации муниципального района Туймазинский район Сергей Подоприхин, председатель Совета муниципального района Туймазинский район Ильфир Минибаев, начальник отдела культуры Туймазинского района Рамзин Абсалямов, председатель исполкома Курултая башкир Туймазинского района Гаухар Фазуллина, представители предприятий и учреждений города Туймазы и Туймазинского района.