Главная/ Новости/ В Абзелиловском историко-краеведческом музее прошло мероприятие о выдающихся земляках, посвящённое 100-летию образования республики

16 апреля 2019 года в Абзелиловском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось памятное мероприятие о выдающихся уроженцах Абзелиловского района «Золотая россыпь Абзелила», посвящённое 100-летию образования Республики Башкортостан.

Участниками мероприятия стали Виль Ильгамов – председатель Курултая башкир Абзелиловского района, редактор газеты «Оскон», Ашираф Ильгамов – с 1974 по 1983 годы заведующий отделом культуры Абзелиловского района; Гульнур Мамлеева – народная сказительница, поэт-импровизатор; Айсылу Ягафарова – член Союза писателей Республики Башкортостан, заслуженный работник народного образования Республики Башкортостан, ветераны труда и краеведы района.

Ведущей вечера была заведующая музеем Рамиля Лутфуллина. На мероприятия были приглашены краеведы, ветераны труда, представители общественности и журналисты.

Участники мероприятия поделились своими воспоминаниями о государственных деятелях, выдающихся представителях медицины, науки, образования, литературы и искусства Башкортостана – уроженцах Абзелиловского района.