Главная/ Новости/ В Дюртюлинском историко-краеведческом музее прошла творческая встреча с поэтом Рафаилем Хафизовым

17 апреля 2019 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялась творческая встреча с Рафаилем Хафизовым – татарским поэтом и драматургом, членом Союза писателей Башкортостана и России, членом Международного Литературного фонда, проживающим в городе Дюртюли. Мероприятие было посвящено Году театра в России.

На встречу были приглашены ученики Башкирской гимназии имени Назара Наджми г. Дюртюли и журналисты районной газеты «Юлдаш». Рафаиль Хафизов познакомил ребят с интересными моментами своей биографии, прочитал свои стихи из поэтических сборников «Козге чэчэк» («Осенние цветы», 2002 г.), «Дисбемдэй ак ташларым» («Белые бусинки четок», 2005 г.), «Аhэн» («Созвучие», 2010 г.).