Главная/ Новости/ В Музее Ахмет-Заки Валиди прошли мероприятия, посвящённые охране памятников культуры и природы

15 и 18 апреля 2019 года в Музее Ахмет-Заки Валиди – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялись культурно-образовательные мероприятия для школьников деревни Кузяново Ишимбайского района.

В музее была проведена беседа «Природные памятники Башкортостана», посвящённая Дню экологических знаний (15 апреля). В ходе мероприятия ребята обсудили проблемы сохранения памятников природы, в частности – уникальных шиханов, и ответили на вопросы экологической викторины.

18 апреля в музее состоялась презентация «Достойные памяти», посвящённая Международному дню памятников и исторических мест. На занятии ребята познакомились с историческими памятниками Ишимбайского района и ответили на вопросы краеведческой викторины.