Главная/ Новости/ 20 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошли «Уфимские библиосумерки». Тема акции этого года – «Весь мир - театр»

20 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошли «Уфимские библиосумерки». Тема акции этого года – «Весь мир — театр»

20 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошли «Уфимские библиосумерки». Тема акции этого года – «Весь мир — театр».

В фойе библиотеки Национальный музей Республики Башкортостан  организовал выставку «Материальная культура башкирского народа», которая включила в себя комплекс женского и мужского национального башкирского костюмов, предметы декоративно-прикладного искусства и быта.

Экспонаты выставки представили разнообразие и богатство башкирской земли, ее историю с древнейших времен до современности. В этот день каждый желающий могли ознакомиться с экспонатами посредством тактильных ощущений.