Главная/ Новости/ 20 апреля 2019 года в Национальном музее Республики Башкортостан был проведен экологический квест по теме: «Земля и бережное отношение к ней»

Квест приурочен к международному дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля. Участники узнали о тесной связи зверей и птиц с почвой, о богатствах, спрятанных в недрах нашей республики. Что можно получить из нефти?  Как можно повторно использовать предметы и вещи? Дети узнали ответы на многие вопросы! Об утилизации мусора нам подробно рассказала специальный гость – Трегубова Вероника, организатор фонда «Твердая почва».

Посетители могли прикоснуться к древним морским окаменелостям, из которых сложены горные породы нашего края. Возраст их более 300 миллионов лет!

По итогам квеста участники получили приятные подарки!