Главная/ Новости/ В Темясовском историко-краеведческом музее прошёл урок мужества в преддверии 74-й годовщины Великой Победы

23 апреля 2019 года, накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны, в Темясовском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялся урок мужества для учеников Темясовской СОШ «Великая Победа в Великой Отечественной войне».

Музейные сотрудники ознакомили ребят с основными событиями Великой Отечественной войны, подвигами пионеров-героев, трудовыми буднями детей и подростков, заменивших своих отцов и братьев в колхозах, на заводах и фабриках.

В завершение мероприятия была проведена тематическая экскурсия по новой выставке «Чтобы помнили…», посвящённой 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлена военная форма, фронтовые письма, документы, фотографии и личные вещи участников войны, приближавших Великую Победу.

All-focus