Главная/ Новости/ 25 апреля 2019 года в стенах Национального музея Республики Башкортостан прошел праздник, посвященный торжественному награждению победителей и призеров Республиканской викторины «Знаешь ли ты Башкортостан?»

25 апреля 2019 года в стенах  Национального музея Республики Башкортостан прошел праздник, посвященный торжественному награждению победителей и призеров Республиканской викторины «Знаешь ли ты Башкортостан?», организованная в рамках Республиканского инклюзивного проекта «Пою тебя, мой край курая» и ежегодного республиканского социального проекта «Ломая барьеры» и приуроченная к 100-летию образования Республики Башкортостан.

Организатором викторины выступило государственное бюджетное учреждение Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Национального музея Республики Башкортостан.

В конференц-зале Национального музея Республики Башкортостан была организована выставка творческих работ участников Республиканской викторины и торжественный концерт с участием артистов Башкирской филармонии им. Х. Ахметова.

С приветственным словом выступили и наградили  победителей викторины заместитель генерального директора Национального музея Республики Башкортостан Хайруллин Ильгиз Рахимьянович и заместитель начальника отдела по делам инвалидов министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Исмагилова Юльвина Расиховна.