Главная/ Новости/ 30 апреля 2019 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась единственная в России выставка «Лучшие певчие птицы мира и родного края»

30 апреля 2019 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась единственная в России выставка «Лучшие певчие птицы мира и родного края».

На Земле насчитывается около 10 тысяч видов птиц. Некоторые виды способны подражать человеческому голосу, другие отличаются своим необычным внешним видом. Одно можно сказать наверняка — птицы умеют удивлять.

Вниманию посетителей были представлены волшебная синяя птица, говорящий какаду, австралийские амадины и еще более 100 видов певчих и экзотических птиц из различных стран мира.

Организатор выставки Рында Сергей Викторович провел интересную и увлекательную экскурсию  для детей и взрослых.

Экспозиция открылась в преддверии летних школьных каникул. Посетив эту занимательную выставку, посетители смогут обобщить и расширить свои представления о пернатых друзьях, их важной роли в природе.