Главная/ Новости/ Музей семьи Аксаковых принял участие в проведении праздника «Малиновый звон колоколов»

18 мая 2019 года, в рамках Дней славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан, в селе Надеждино Белебеевского района состоялся республиканский фольклорный праздник «Малиновый звон колоколов». Партнёром в проведении праздника выступил Музей семьи Аксаковых – филиал Национального музея Республики Башкортостан.

Гостям праздника была представлена концертная программа с участием творческих коллективов из города Белебей и Белебеевского района. Сценой для артистов послужила веранда Музея семьи Аксаковых, а зрительным залом – прилегающая к музею территория.

После концерта участники мероприятия посетили Музей семьи Аксаковых и Дом ремёсел при музее, в котором работали выставка детского творчества и выставка «Тропинка в лето» студии художественного текстиля «Кускар».