Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «И у крокодила есть друзья», посвященной 90–летию со дня рождения Игоря Ивановича Акимушкина.

В Национальном музее Республики Башкортостан 24 мая состоялось открытие выставки «И у крокодила есть друзья», посвященной 90–летию со дня рождения Игоря Ивановича Акимушкина – ученого-биолога, писателя-натуралиста, автора многочисленных книг о жизни животных.

На открытии выставки были студенты естественно-географического факультета Башкирского государственного педагогического института. Гостям были представлены книги писателя, морские раковины и «живые экспонаты»: ахатины-путешественницы, зебровые амадины   и удивительные  амбистомы.