Главная/ Новости/ 6 июня 2019 г. в Национальном музее Республики Башкортостан прошли занятия с игровыми элементами «Бабушкин сундучок» с учащимися школы №124 г. Уфы в рамках программы летнего отдыха.

На мероприятиях юные посетители познакомились с материальной культурой башкирского народа: праздничной мужской и женской одеждой,  украшениями, деревянной и кожаной утварью, а также с предметами декоративно-прикладного искусства, получили представление об интерьере кочевого жилища — юрты, разгадали народные загадки, участвовали в играх.

Мероприятие «Бабушкин сундучок» проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!