Главная/ Новости/ В рамках организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период Национальный музей Республики Башкортостан реализует выставочный проект «Национальный музей Республики Башкортостан – детям!»

В рамках организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период Национальный музей Республики Башкортостан реализует выставочный проект «Национальный музей Республики Башкортостан – детям!»,  главной задачей которого является знакомство с музейным собранием экспонатов и популяризация объектов исторического и культурного наследия.

7 июня 2019 г. Национальный музей Республики Башкортостан организовал выездную выставку для Детского образовательного центра  развития личности «Академия успеха» в Детском противотуберкулезном санатории «Толпар» в Уфимском районе.

Юные посетители ознакомились с палеонтологической и зоологической коллекциями, уникальными археологическими находками, праздничной одеждой и украшениями башкирского народа, а также с атрибутами национального промысла – бортничеством.