Главная/ Выставки и акции/ В Национальном музее Республики Башкортостан 17 июня 2019г. открылась выставка перуанского фотографа Рензо Гранде в рамках IX фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля».

В Национальном музее Республики Башкортостан 17 июня 2019 г. открылась выставка перуанского фотографа Рензо Гранде в рамках IX фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля». Организаторы выставки: Министерство культуры Республики Башкортостан, Национальный музей Республики Башкортостан, Фотоклуб «Агидель» Республиканского центра народного творчества.

Название выставки  на языке  древнейшего индейского народа  кечуа звучит как «Peru Munaskay», что в переводе означает Мое прекрасное Перу.

Рензо Гранде родился и вырос в городе Лима – столице Республики Перу, а в настоящее время живет и работает в г. Нью-Йорк (США). В фотоискусстве специализируется на уличной фотографии (street photography) и как фотограф-документалист много путешествует. Он также работает с неправительственными организациями, документирует социальные проблемы в различных странах и рассказывает, как мы все можем помочь в их решении. Рензо – человек, который переносит свою страсть  и эмоции на творчество, что помогает ему создавать потрясающие фотографии.

Больше информации о его работе и творчестве на  www.renzogrande.com или в Instagram – renzogrand

На открытии выставки выступили генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан Марат Зулькарнаев, главный специалист по жанрам творчества Республиканского центра народного творчества Рамиль Нафиков и автор – перуанский фотограф  Рензо Гранде.