Главная/ Новости/ Сотрудник Дома-музея Шагита Худайбердина принял участие в московском историческом фестивале «Времена и эпохи»

Научный сотрудник Дома-музея Ш. А. Худайбердина – филиала Национального музея Республики Башкортостан Айдар Мажитов, в составе Военно-исторического клуба «1-й Башкирский конный полк “Любизар”» Республики Башкортостан, принял участие в историческом фестивале «Времена и эпохи», проходившем в Москве с 7 по 16 июня 2019 года.

Реконструкторы из 20 стран мира превратили Бульварное кольцо Москвы в настоящее колесо истории, перемещаясь по которому посетители могли оказаться на полях сражений различных исторических эпох. Участники представили 550 реконструкций битв прошлого и провели 400 исторических мастер-классов. На фестивале побывало более 5 миллионов человек.

На Чистопрудном бульваре работала площадка «Русские в Париже», посвящённая эпохе Наполеоновских войн. На этой площадке выступил военно-исторический клуб «1-й Башкирский конный полк “Любизар”», представивший посетителям реконструкцию «Северные амуры на Елисейских полях», повествующую об участии башкирских воинов в Заграничных походах российской армии 1813–1814 годов.