Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей представил башкирскую юрту на сабантуе в Пермском крае

16 июня 2019 года состоялся сабантуй в селе Елпачиха (башкирское название – Удик) Бардымского района Пермского края. Республику Башкортостан на празднике представляла делегация Дюртюлинского района, в состав которой входили сотрудники Дюртюлинского историко-краеведческого музея – филиала Национального музея Республики Башкортостан.

Дюртюлинский историко-краеведческий музей представил на сабантуе в Пермском крае башкирскую юрту. Экскурсовод музея знакомила посетителей с устройством и внутренним убранством юрты, традиционным хозяйством, культурой и обычаями гайнинских башкир, проживающих в Пермском крае.