Главная/ Новости/ Сотрудник Национального музея принял участие в историческом фестивале «Времена и эпохи» в г. Москва

С 7 по 16 июня в Москве проходил один из крупнейших в мире исторический фестиваль «Времена и эпохи». На десять дней реконструкторы из 20 стран мира на различных площадках Москвы – Бульварное кольцо, парки и площади – погрузили жителей столицы и ее гостей в мир военного и гражданского прошлого человечества. Древний Рим и индейцы Северной Америки, Европейское средневековье и Османская империя. На Чистопрудном бульваре работала площадка «Русские в Париже», посвященная эпохе Наполеоновских войн. В числе ее участников, представлявших «Русский полевой лагерь», был военно-исторический клуб из Башкортостана «Уфимский пехотный полк», возглавляемый научным сотрудником отдела истории к.и.н. Р.Н. Рахимовым.