Главная/ Новости/ Выставочный проект «Национальный музей Республики Башкортостан – детям!»

Выставочный проект «Национальный музей Республики Башкортостан – детям!»

В рамках организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период Национальный музей Республики Башкортостан реализует выставочный проект «Национальный музей Республики Башкортостан – детям!»,  главной задачей которого является знакомство с музейным собранием экспонатов и популяризация объектов исторического и культурного наследия.

26 июля 2019 г. Национальный музей Республики Башкортостан организовал выездную выставку в ГАУЗ РБ «Республиканский психоневрологический санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Акбузат» в Уфимском районе.

Юные посетители ознакомились с палеонтологической и зоологической коллекциями, праздничной одеждой и украшениями башкирского народа, предметами фронтового быта участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.