Главная/ Без рубрики/ 9 августа 2019 г. Национальный музей РБ организовал выездную выставку в ГБУ Социальный приют для детей и подростков ГО г. Уфа РБ

В рамках организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период Национальный музей Республики Башкортостан реализует выставочный проект «Национальный музей Республики Башкортостан – детям!»,  главными задачами которого являются знакомство с музейным собранием экспонатов и популяризация объектов исторического и культурного наследия.

9 августа 2019 г. Национальный музей Республики Башкортостан организовал выездную выставку в ГБУ Социальный приют для детей и подростков ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

Юные посетители ознакомились с праздничной одеждой и украшениями башкирского народа, с атрибутами национального промысла – бортничеством, а также с предметами фронтового быта участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.