Главная/ Новости/ Сотрудников Национального музея Республики Башкортостан наградили юбилейными медалями к 100-летию образования Республики Башкортостан

15 августа 2019 года в Администрации Кировского района городского округа г. Уфа состоялась торжественная церемония награждения юбилейной медалью «100 лет образования Республики Башкортостан», учрежденной согласно указу Главы Республики Башкортостан. Вручение медалей проводил заместитель главы Администрации Кировского района городского округа г. Уфа Республики Башкортостан по гуманитарным и социальным вопросам Рафкат Умаргалин.

В числе удостоенных награды – сотрудники Национального музея Республики Башкортостан: заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, главный хранитель Венера Аллагуватова; заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, кандидат исторических наук, заведующая отделом истории края Вера Макарова; художник Анатолий Мелентьев.

Коллектив Национального музея Республики Башкортостан поздравляет награждённых с признанием их заслуг – и желает крепкого здоровья, музейного вдохновения и многолетней творческой активности на поприще науки, культуры и искусства.