Главная/ Новости/ Сотрудники Национального музея РБ провели экскурсию для военнослужащих 29 отдельного отряда специального назначения имени генерал-майора М.М. Шаймуратова

16 августа 2019 года сотрудники Национального музея Республики Башкортостан провели экскурсию для военнослужащих 29 отдельного отряда специального назначения имени генерал-майора М.М. Шаймуратова войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву.

В ходе экскурсии гости уделили особое внимание экспозиции, посвященной Минигали Мингазовичу Шаймуратову – генерал-майору, командиру 112-й (16-й гвардейской) Башкирской кавалерийской дивизии, а также залу «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.)».

Напомним, что 15 августа 2019 года исполнилось 120 лет со дня рождения легендарного генерал-майора М.М.Шаймуратова (1899–1943).

Кроме того, посетители проявили интерес к экспозиции зала «Революция 1917 г. Гражданская война и образование Башкирской Республики», а также, в целом, к Советскому периоду истории, представленному в залах музея.