Главная/ Новости/ В Музее Ахмет Заки Валиди открывается выставка, посвящённая первому директору музея – Кариму Шаяхметову

23 августа 2019 году в Музее Ахмет Заки Валиди – филиале Национального музея Республики Башкортостан будет открыта выставка «Хранитель памяти народной. К. Ф. Шаяхметову – 85 лет», посвящённая юбилею первого директора музея Карима Фаткулловича Шаяхметова и 25-летию открытия музея для посетителей.

На выставке будут представлены фотографии, документы и награды Карима Шаяхметова, раскрывающие его вклад в создание музея в селе Кузяново и возрождение памяти об Ахмет Заки Валиди – учёном-востоковеде с мировым именем, лидере башкирского национального движения, стоявшего у истоков образования Республики Башкортостан.

Выставка «Хранитель памяти народной. К. Ф. Шаяхметову – 85 лет» будет работать до 30 сентября 2019 года.