Главная/ Новости/ Дом-музей Шагита Худайбердина приглашает на акцию «Ночь кино»

Дом-музей Шагита Худайбердина приглашает на акцию «Ночь кино»

Вечером 24 августа 2019 года состоится Всероссийская акция «Ночь кино-2019». В этом году к акции присоединяется Дом-музей Ш. А. Худайбердина – филиал Национального музея Республики Башкортостан. Дом-музей будет работать с 19:00 до 22:00 часов. Вход на акцию «Ночь кино» – свободный.

Откроет вечер лекция исторического реконструктора Айдара Мажитова, сотрудника музея и участника военно-исторического клуба «1-й Башкирский конный полк “Любизар”» на тему «Башкирский казак в 1812 году» с демонстрацией комплекса обмундирования, снаряжения и вооружения.

С 19:30 до 22:00 часов в доме-музее пройдут кинопоказы башкирских документальных фильмов:

В течение вечера будут проводиться экскурсии по экспозиции музея «История национально-государственного строительства Башкортостана. Рождение Башкирской республики».

Дом-музей Ш. А. Худайбердина расположен по адресу: г. Уфа, ул. Новомостовая, д. 20 (остановки: «Национальный музей Республики Башкортостан», «Училище искусств»).

Телефон для справок: 8 (347) 272-65-43.

До встречи в Доме-музее Шагита Худайбердина в «Ночь кино»!