Главная/ Новости/ Музей Салавата Юлаева приглашает на выставку о легендарном тренере Харисе Юсупове

24 августа 2019 года в Музее Салавата Юлаева – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «Легендарный Папа Ю», посвящённой 90-летию со дня рождения основателя южноуральской школы дзюдо, заслуженного тренера СССР, заслуженного работника физической культуры РСФСР, уроженца села Аркаулово Салаватского района Хариса Мунасиповича Юсупова (1929–2009).

На выставке представлены фотографии, книги, личные вещи Хариса Юсупова и другие материалы, раскрывающие биографию «Папы Ю» и становление борьбы дзюдо в России. В открытии выставки приняли участие земляки легендарного тренера – жители села Аркаулово.

Выставка «Легендарный Папа Ю» будет работать до 24 сентября 2019 года.