Главная/ Новости/ 11 сентября 2019 года в Национальном музее Республики Башкортостан открылась фотовыставка: «Киги – край, в котором я живу»

11 сентября 2019 года  В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка художественной фотографии члена Союза фотохудожников России, победителя международных и всероссийских конкурсов Фаиля Абсатарова, посвященного Кигинскому району Республики Башкортостан «Киги – край, в котором я живу». В выставочном зале представлены более 50 фоторабот.

Организаторы фотовыставки: Национальный музей Республики Башкортостан и Администрация муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

Выставка проводится в рамках мероприятий в честь 100-летия образования Республики Башкортостан, посвящена современной жизни Кигинского района, его традициям, культуре и красоте края, которую по праву называют одной из жемчужин северо-востока Башкортостана.

Фотографии знакомят зрителей со многими интересными фотофактами из жизни района, его уникальной природой, рассказывают о людях, внесших большой вклад в развитие района, в его экономику, строительство, социальную сферу, культуру.

На открытии выставки выступили Заместитель генерального директора Национального музея Республики Башкортостан Сергей Севастьянов и глава Администрации Кигинского района Республики Башкортостан Шамиль Мухаметдинов.