Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан прошло мероприятие ко Дню оружейника

19 сентября 2019 г. в Национальном музее Республики Башкортостан было проведено мероприятие «Оружие и оружейники Победы», посвященное Дню оружейника. На мероприятие присутствовали учащиеся Уфимского колледжа ремесла и сервиса им. Ахмета Давлетова.

Ребята познакомились с основными системами стрелкового вооружения Красной Армии в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с результатами труда многих российских и советских инженеров-конструкторов, оружейников. С устройством основных частей образцов представленных к обозрению.

Мероприятие позволило участникам мероприятия  прикоснуться к отдельным элементам истории войны, что позволило закрепить основные знания по истории Великой Отечественной войны, а так же о героическом участии в ней жителей нашей республики.