Главная/ Новости/ В Национальном музее прошло первое мероприятие «Звуки старого патефона»

В Национальном музее прошло первое мероприятие «Звуки старого патефона»

20 сентября 2019 г. в Национальном музее Республики Башкортостан для учащихся Колледжа Башкирского государственного педагогического университета им. М Акмуллы было проведено мероприятие «Звуки старого патефона».

Для посетителей была проведена экскурсия по историческим залам музея, где были выставлены разнообразные приборы для воспроизводства механических носителей звуковой информации (пластинок). В ходе рассказа они узнали о том, как они изменяли свой облик на протяжении всего XX века. Слушателям было предложено прослушать часть музыкальных записей от самых старых 1900 г. до более современных 1980-1990 гг.

Погружение в мир музыки помогает посетителям формировать не только зрительную связь изменяющегося исторического процесса, но и задействовать в этом процессе органы слуха. Это позволяет глубже и устойчивее закрепить основной материал мероприятия. Так же обогатить внутренний эстетический мир слушателя.

Мероприятие «Звуки старого патефона» проводится в Национальном музее Республики Башкортостан по предварительным заявкам (тел. 272-49-52 отдел истории края). Приглашаем всех желающих!