Главная/ Новости/ 26 и 27 сентября 2019 года прошли культурно-образовательные мероприятия «Подземные богатства Урала» для учащихся младшего школьного возраста

Мероприятие «Подземные богатства Урала», которое провели для учащихся башкирской гимназии №158, школы № 117 с углубленным изучением иностранных языков и школы №97,  было посвящено минеральным ресурсам Республики Башкортостан. Ребята вместе с ведущим рассмотрели строение Земли, изучили минералы, узнали,  как образовались полезные ископаемые, что добывают в республике, сколько всего полезного можно получить из нефти и какой бывает уральская яшма. Участники мероприятия познакомились со свойствами разных минералов, узнали как образуются карстовые пещеры. Юным посетителям музея интересно было потрогать минералы и ощутить запах нефти.